Пчелка собирает друзей

15 марта в детский сад №4 в 1- ую младшую группу прилетела настоящая Пчелка Майя!

А прилетела она, чтобы поздравить одну прекрасную девочку с днем рождения. В руках у гостьи был сладкий, душистый мед, которым она угостила всех малышей. Мед пришелся по вкусу ребятам, и они приготовились слушать, как в пчелиной семье его добывают. От познавательной части, перешли к поздравлениям. И здесь началось самое интересное…

Оказалось, что день рождения именинницы Ульяночки мог не состояться, а все из-за злого паука, который сидел на паутине.

Ребята подошли к нему поближе и обнаружили записку, в которой сообщалось: "Ну что, козявочки — букашечки?! А меня-то вы и не позвали на день рождения, за это я похитил у вас всё самое интересное и вкусное. И если вы хотите получить это обратно, то вам придётся пройти через испытания. Если вы готовы, то можете приступать".

Так, спасая день рождения, дружная команда малышей выполнила интересные задания, участвовала в веселых конкурсах и динамичных эстафетах. Все это время Паучок внимательно наблюдал за ребятами, как они справляются с предложенными испытаниями, и решил отправить им еще одно послание, в нем он поздравил именинницу и за старания деток, приготовил им сюрприз, каждого ожидало вкусное угощение…

На этом Пчелка простилась с ребятами, пообещав прилетать к ним в гости.

Главный библиотекарь Анжелика Мейер