Клуб выходного дня "Калейдоскоп" в Осиновском СДК

Каждое воскресенье ребята посещают клуб выходного дня «Калейдоскоп», где их ждут каждый раз новое мероприятие.

Мероприятия проходят всегда совместно с библиотекой. Начинается встреча с подвижных игр, а завершается тихим познавательным мероприятием. 

Вот и подошло воскресенье - новая встреча, новое мероприятие. Порезвясь на танцполе, ребята отправились в увлекательное путешествие - в страну сказок "Ах, эти сказки", эта тема наиболее любима детям, так как  никто не хочет расставаться с детством. Сначала беседуя с  ребятами, мы  вспомнили, что такое сказка, поговорили -  чему может научить сказка, затем провели викторину по сказкам.  Разделив ребят  на две команды,  провели следующие конкурсы: "Угадай сказку"; "Телеграмма"; "Кто сказал?"; "Бюро забытых вещей"; "Собери картинку";  "Объясни пословицу". Заключительное  задание "Собери пословицу" - Книга поможет в труде, выручит в беде.

Подведены итоги, ребята получили заслуженные награды, но уходить не торопятся, просят провести еще конкурс "Громкое чтение" на время - проводим, а затем возвращаемся в зрительный  зал и продолжаем играть в картошку, чай - чай выручай и другие подвижные игры…

Культорганизатор -  Кузьменко Л.В.