Конкурс "Золотые купола" г. Тобольск 2019 год

Встреча с историческим и красивым городом Сибири состоялась третьего апреля, именно с этого дня хореографические коллективы из разных городов слетелись на ежегодный международный фестиваль творчества детей и молодежи.

Радовало все, теплая солнечная погода, многообразие костюмов и сама обстановка праздника. Как и подобает, на конкурсах такого уровня присутствовало компетентное жюри в составе: Корзун Н.Г. презедент благотворительного фонда "Дягилевъ Центр", Мунтагиров А.А народный артист России (Ханты-Мансийск), Хосе Рамон Мендиола Осорио хореограф школы танцев контемпорари (Куба). Овчинников А.В., балетмейстер и художественный руководитель театра танца колледжа искусств, преподаватель Тюменского государственного института культуры.

Весь день, четвертого апреля коллективы радовали своим многообразием в разных танцевальных жанрах, в разных возрастных категориях, старшая группа коллектива "Арабеск" показала на суд жюри два русских народных номера, плясовую "Ах вы сени" и девичий лирический "Ночка луговая". Среди множество танцевальных номеров нас оценили на высоком уровне вручив диплом первой степени. В номинации сольный танец участница нашего коллектива Василькова София получила диплом первой степени за исполнение русского танца "Чибатуха", и украинского "Веснянка". Можно с уверенностью сказать, что целый год учащиеся проработали не зря, так держать! 

Источник: http://sorokino-dshi.ru