Дополнительное образование: межмуниципальный обмен опытом

Вчера, 18 апреля на базе Сорокинского ЦДТ в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Тюменской области состоялся межмуниципальный семинар по обмену опытом. Его тема: «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме».

В семинаре приняли участие более четырёх десятков педагогов дополнительного образования из Аромашевского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Казанского муниципальных районов.  

          

Перед началом мероприятия зарядку с его участниками в рамках профилактической акции "Областная зарядка" провела хореограф Елена Ружина. 

 

С приветственным словом к слушателям семинара обратились глава района Александр Агеев и начальник управления развитием региональной системы дополнительного образования ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" Светлана Антонова.

      [IMG_7]  

В ходе семинара выступающие поделились с коллегами опытом, показали на практике новые формы работы в рамках сетевого взаимодействия с различными организациями. Подробнее об этом событии читайте в "ЗТ".