ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Каждый год наш район ярко отмечает замечательный праздник День Победы – священный и дорогой для каждого из нас, который мы встречаем с особыми чувствами.

По традиции, в этот день в районном центре был запланирован ряд культурно-массовых событий, которые начались с самого утра.

Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках. В 10 часов сотни сорокинцев с портретами своих ветеранов гордо прошли по центральной улице села в колонне "Бессмертного пока".

Шествие бессмертного полка - это молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира. Миллионы детей и внуков выходят на улицы городов и сёл с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы.

На площади жителей ждал митинг-концерт "Ваш подвиг жив, неповторим и вечен". Митинг открыл глава района Агеев Александр Николаевич.

В своём обращении он выразил глубокую признательность ветеранам и труженикам тыла за их неоценимый подвиг, стойкость, преданность Родине и жизнелюбие.

Работа семи тематических площадок, которые были расположены в парке администрации, позволила жителем села разнообразить свой досуг и удовлетворить культурный запрос.

Вечерняя программа "Как хорошо на свете без войны" ждала сорокинцев на площади перед РДК.

Финальным аккордом дня стал праздничный салют.

Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы этот день – День Победы, стал достойной страницей в истории нашего села.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но День Победы останется символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине. Этот праздник объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания России!

Ксения Игишева

Фото автора