Соревнования по лёгкой атлетике

Сорокинский школьники приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в зачёт XXII Спартакиады учащихся Тюменской области. В г. Тобольске 17-19 мая соревновались 16 районов.

В состав нашей сборной входили: Реброва Валерия, Локшина Анна, Шарафиева Гультания, Беллер Полина, Ваганов Максим, Ульченко Миша, Приходько Тимофей, Журавлёв Даниил, Рожков Борис, Павлушин Евгений, Старцев Владислав, Шишаев Андрей и Стольников Виталий. Ребята соревновались в разных дисциплинах лёгкой атлетики.

В упорной борьбе наша сборная заняла 9 общекомандное место. В очередной раз завоевав призовые места в личных зачетах. Наша спортсменка Реброва Валерия заняла 1 место в дисциплине "Прыжки в высоту" Валерия взяла высоту 135 сантиметров с чем мы её и поздравляем. Журавлёв Даниил занял 3 место в дисциплине "Толкание ядра" толкнув 5 киллограмовое ядро на 9 метров 81 сантиметр. Шансы на медаль были и у Беллер Полины, выйдя в финал на дистанции сто метров после отборочных забегов Полина лидировала большую часть дистанции, однако только по фотофинишу определилось распределение мест где ей отдали лишь 4 место.

Всем нашим легкоатлетам желаем, чтобы ребята стремились и улучшали свои результаты!