В с.Большое Сорокино на асфальте появились детские игры

Волонтеры нашего селаразрисовали асфальт детскими играми. Во дворах и на центральной площади появились «Классики», «Крестики-нолики», различные «бродилки». С появлением игр, у детей села появится больше возможностей для проведения активного отдыха.

15 августа в районном центре организаторы проекта "Игры на асфальте" расскажут жителям, как пользоваться рисунками на площадках, которые появились на улицах села. В течение двух месяцев волонтеры рисовали игровые поля во дворах многоквартирных домов, а также на центральной площади РДК. В целом было нарисовано 15 игр, среди которых "Классики", "Крестики-нолики" и игры "бродилки".

Нарисованные на асфальте игры многофункциональны и вариативны. Используя один рисунок, можно организовать несколько игр для детей разного возраста и различной физической подготовки. Одну и ту же игру можно проводить, используя разные правила. Так, у каждой игры есть 2 и более вариаций.

Игры на асфальте помогают жителям села интересно и эффективно провести прогулки, организовать самостоятельную деятельность детей или, например, заменить утреннюю зарядку игрой в "Классики", разминая мышцы ног, рук, плечей и поясницы.

— Дети все больше и больше погружаются в виртуальный мир, не выпуская гаджеты из рук, соответственно, лето у детей проходит не на улице с друзьями, а дома у компьютера, телевизора или телефона. Мы хотим показать детям через максимально простые действия, что и во дворе много развлечений, —прокомментировала Екатерина Радионова, руководитель проекта.