Сорокинские школьники вышли на субботник

Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в лесу и, особенно на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты... Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые зловонные мини-свалки.

В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

Волонтерское движение "ЗаДело" учащихся сорокинской школы №1" 5Б класса с кл. руководителем Татьяной Лаптева и библиотекарем Татьяной Ярош приняли участие в ежегодной Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора "Вода России".

Главная цель экологической акции – очистить берег от мусора и сформировать бережное отношение людей к природе и водным ресурсом в частности.

Юные волонтеры очистили  площадь реки ИК, расположенной в райцентре села. На территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, ребята  тщательно убирали вверенную им территорию. мальчишки и девчонки не только принесли пользу природе, но и проявили выносливость, упорство, чувство коллективизма.

Начало положено, а впереди у волонтеров – новые планы.

Татьяна Ярош, библиотекарь