В Анапе прошли главные игры страны

Ученики Сорокинской школы вошли в десятку лучших сборных России «Президентских состязаний».

С 4 по 24 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе Краснодарского края прошел финал Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" по итогам 2018-2019 учебного года.

В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняла участие команда спортсменов Сорокинской школы № 1 с преподавателем Максимом Ружиным, защищавшие  честь района и Тюменской области.

"Президентские состязания" проводились в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2018/2019 учебном году победители определялись в обязательных видах программы: спортивное многоборье (тестах), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс. А также в дополнительных видах: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

На днях спортсмены Денис Суздальцев, Сергей Харлов, Александр Черкашин, Андрей Малахов, Евгения Ройко, Екатерина Коваль, Анастасия Исипчук, Полина Васильева вернулись домой.

Около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, представители 80 сельских и 80 городских классов-команд приняли участие в соревнованиях, в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречались с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Руководители и педагоги команд участвовали в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

Итогом "Президентских состязаний" сорокинцев стало 7 место из 80 команд. Это лучший результат Тюменской области за всю историю игр. Поздравляем! Спасибо ребятам и учителю физической культуры Максиму Ружину. Отдельные слова благодарности Елене Ружиной за помощь в подготовке творческого конкурса.