Волонтёры дарят улыбки и хорошее настроение

Уже несколько лет подряд в Тюменской области с 15 сентября по 15 октября проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей.

Акция  - еще один повод напомнить нашему старшему поколению, как мы их любим, ценим и уважаем, и не случайно эта акция длится целый месяц, а не один праздничный день, ведь вниманием и заботой хочется одарить как можно больше людей.

4 октября активисты волонтерского отряда "Альтернатива" Сорокинского Центра детского творчества душевными пожеланиями и поделками, изготовленными ребятами на кружках "Бисеродизайн" (руководитель Е. В. Слюсарева) и "Вязание крючком" (руководитель Н. С. Федоренко), порадовали бабушек и дедушек, проживающих по улице Ленина в доме № 100. Именно по этому адресу в нашем селе живет больше всего людей старшего поколения, и волонтеры своими визитами стараются разнообразить их будни и поднять им настроение.

Отрадно видеть, когда от простых человеческих объятий на лице появляется улыбка, разглаживаются морщинки, а в глазах блестят слезы умиления. Для этого надо совсем немного, чтобы чуть чаще рядом появлялся участливый собеседник.

  

Не ждите праздничной даты, позвоните или навестите своих близких прямо сейчас, чтобы они чувствовали себя нужными и неодинокими, окутайте их своим вниманием и заботой, и тогда осень жизни действительно будет золотой.

Источник: Волонтерский отряд "Альтернатива

https://vk.com/feed?w=wall-132004033_589