В районе стартовала патриотическая акция "Память жива"

В преддверии юбилейной 75-ой годовщины со дня Великой Победы в Сорокинском районе стартовала патриотическая акция «Память жива».

Акция направленна на сбор информации о захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны в Сорокинском районе для дальнейшего оформления информационного стенда.

Силами добровольцев из числа работающей молодежи уже собрана часть информации, но при проведении поисковых работ волонтеры столкнулись с тем, что не все захоронения подписаны, либо по истечении времени часть информации стерлась или оказалась закрашена.

Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям Сорокинского района, если у вас есть информация об участниках Великой Отечественной войны, захороненных на территории кладбища в селе Большое Сорокино, передайте ее, пожалуйста, в центр добровольческого движения. Все имеющиеся сведения (ФИО, годы жизни) вы можете направить любым удобным для вас способом:

- на электронную почту sorokinocdt@mail.ru, указав в теме письма "Ветеран ВОВ";    

- в соцсетях в ВКонтакте https://vk.com/sorokinovolunteer;

- позвонить по телефону 8 (34550)2-20-81;

- принести по адресу ул. Карбышева д. 8, МАУ ДО Сорокинский ЦДТ (каб. № 5).

Акция по сбору информации продлится до 31 марта 2020 года. Наш священный долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в войне всем ветеранам. Увековечьте память о своих близких и родственниках.

Наталья Моргунова, педагог – организатор Сорокинского ЦДТ