Сорокинским спортсменам вручили награды конкурса "Спортивная элита -2019"

В столице региона подвели итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2019», торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в культурно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири».

Традиционное для Тюменского региона мероприятие проводится с 1995 года. По итогам конкурса определяют лучших спортсменов, тренеров по олимпийским и неолимпийским видам спорта, спортсменов с ограниченными физическими возможностями, лучших спортивных команд, трудовых коллективов, фитнес-клубов, спортивных федераций и всех тех, кто имеет отношение к сфере спорта и физической культуры.

В 2019 году победителей определяли по 16 номинациям, заслуженные награды и памятные дипломы получили 73 номинанта. В церемонии награждения приняли участие представители региональной и муниципальной власти, спортивной общественности и ветераны спорта.

В число достойных вошли и сорокинские спортсмены.

Артем Фисунов – тренер-преподаватель Сорокинской ДЮСШ "Сибирь" победил  в номинации "Лучший специалист отрасли физической культуры и спорта".

Сорокинский район назван лучшим муниципальным образованием Тюменской области по результатам реализации регионального проекта "Спорт-норма жизни".