Готопутовская школьница стала призером 2 степени Всероссийского конкурса "Моя Россия"

Автор краеведческого исследования о Готопутово, девятиклассница местной школы Арина Иванова стала победителем областного и лауреатом всероссийского конкурсов

Участница конкурса, ученица 9 класса Готопутовской школы Сорокинского района Арина Иванова. Арина стала призером, получив диплом 3 степени и денежный приз.

Арина написала статью об истории села Готопутово, начиная от его образования и до наших дней (номинация "История села").

Кроме того, её работа стала призером 2 степени Всероссийского конкурса "Моя Россия" и будет напечатана в энциклопедическом сборнике в Москве.

- Весь путь от задумки до её воплощения в жизнь я прошла вместе с моим научным и классным  руководителем – Светланой Михайловной Пташкиной. Именно от неё впервые узнала о конкурсах. Именно она вдохновила меня на принятие решений об участии в них, помогала в подготовке текстов и фотографий к публикации. Большую помощь в работе над материалом оказали моя бабушка,  Нина Васильевна Иванова, а также Любовь Григорьевна Конева и Ольга Анатольевна Кухтина. Всем им, а также моей семье,  я очень благодарна за помощь и поддержку.

Первым был областной конкурс журналистского и читательского творчества "Сибирская глубинка-2019. Село мое родное". Его с 2002 года проводит газета "Тюменская область сегодня". В 2019 году конкурс был посвящён юбилею области. За материал об истории села, опубликованный в № 208 этого издания под заголовком "Древнее – значит,  богатое историей", меня наградили  Дипломом  победителя III степени и денежным призом.

Почти сразу после отправки работы в Тюмень в школу пришло Положение о Всероссийском  конкурсе "Моя Россия". Решили с этой работой участвовать и в нём. Результат – Диплом лауреата II степени. Почти сразу из Москвы прилетело ещё одно радостное известие: мою работу отобрали для публикации в сборнике научно-исследовательских, методических и творческих работ "Моя Россия", издаваемом "Академией Народной Энциклопедией", - рассказала Арина.