Эрудиты показали знания в экологической игре

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему.

Воспитание экологической культуры детей, бережного отношения к природе сегодня очень актуально.

Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

В Сорокинской районной библиотеке провели экологическую игру "Эрудиты-Умники", в которой участвовало две команды.

Первая  - "Эрудиты", вторая — "Умники". Конкурсная программа состояла из нескольких заданий: "Угадай меня", "Разминка", "Гонки за лидером…", "Экологическая задача", "Узнай животное по описанию", "Тройное решето".

Каждое  — это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на земле начинается с малого: непогашенный костёр в лесу, выброшенный на улице мусор. Это всё губит природу.

Во время проведения разминки команды задали высокий темп работы, который сохранялся на протяжении всей игры. Борьба шла за каждый бал. Самым запоминающимся и выразительным стал конкурс "Угадай меня", где ребятам нужно было угадать животное по картинке из журнала.

В конце игры ребята посчитали жетоны. Их количество оказалось практически одинаковыми у обеих команд. 

Елена Замогильных, главный библиотекарь