Жители Тюменской области могут сдать посылку без очереди в любом почтовом отделении

УФПС Тюменской области напоминает, что посылки можно оформить и оплатить онлайн, не выходя из дома. На сайте Почты России заполняется бланк, в котором указываются данные отправителя и получателя, после чего бланк распечатывается и производится оплата в режиме онлайн.

Обращаем внимание, что посылку следует принести на почту в течение 72 часов. Такие посылки операторы связи принимают без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступает письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Услуги "предзаполненная" и "предоплаченная посылки" доступны для тюменцев, начиная с середины 2018 года. За 2019 год жители Тюменской области отправили 14,6 тысяч предоплаченных регистрируемых отправлений. Услуга доступна по всему югу Тюменской области, при этом жители Тюмени, Тобольска и Ишима услугой пользуются чаще.

"Постоянные клиенты тюменских почтовых отделений эту услугу оценили и активно ей пользуются. Они не отвлекают сотрудников Почты от работы с другими клиентами, т.к. посылку сдают в специально выделенное окно, экономя свое личное время и рабочее время оператора", - отмечают в УФПС Тюменской области.

Более того, посылку можно отправить, не приходя в почтовое отделение.

Для физических и юридических лиц Тюмени и Тобольска доступна услуга "вызов курьера" по телефону: 8 800 200 50 55, через мобильное приложение или сайт Почты России https://www.pochta.ru/courier. Курьер заберет отправление весом до 31, 5 кг из дома или офиса в удобное для Вас время.