Своих не бросаем

Владимир Владимирович обратился с новым обращением к росиянам. В этом обращении, исходя из сложившейся ситуации, предложен новый пакет поддержки тех кто пострадал от новой короновирусной инфекции.

Александр Агеев, глава Сорокинского района

- Одним из важных вопросов - поддержка семей с детьми. Это мера необходима, и хорошо что она является приоритетной. Гарантии и защита семей с детьми озвучена в послании Президента и предложена в Конституции, где государство берет на себя ряд дополнительных полномочий. Дополнительные выплаты дадут возможность максимально снизить риски данной категории.

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса, как нельзя кстати. Возможность получить льготный кредит под 2%, это возможность выполнить обязательства предпринимателя перед своим трудовым коллективом. Но Президент также четко обозначил условия, при которых этот кредит может быть полностью погашен государством. Это целевое использование, заработная плата не ниже установленной и сохранение рабочих мест не ниже 90% от штатной численности.

Отмена налоговых и страховых выплат за 2 квартал 2020 года также даст возможность создать дополнительный фонд финансовых средств для решения первоочередных мероприятий.

Возврат налоговых выплат за 2019 год самозанятым -подтверждение того что, граждане, которые прошли официальную регистрацию и оплачивают налоги, имеют право на льготы от государства. Думаю, что это должно стимулировать и быть примером для остальных.

Время непростое, и для стабилизации сложившейся ситуации необходимы новые меры поддержки. Эти меры озвучены Президентом!