В России отпразднуют День медика: автопробег, подарки врачам и благоустройство больниц

День Медика в России отпразднуют масштабной акцией «Спасибо медикам». С 18 по 21 июня по всей стране пройдут праздничные мероприятия.

Волонтеры-медики , активисты Всероссийской акции #МыВместе и представители общественных организаций приготовили более 10 различных форматов поздравления. Организаторами событий стали Минздрав России, Администрация Президента, ВОД "Волонтеры-медики" при поддержке Фонда "Росконгресс" и АНО "Национальные приоритеты".

Присоединиться к акциям может любой желающий. Подробности на сайте деньмедика.мывместе2020.рф.

С 18 июня в регионах нашей страны стартуют акции по благоустройству территории медучреждений: волонтеры #МыВместе во дворах и на прилегающих территориях учреждений здравоохранения высадят цветы в виде слова "Спасибо" в знак благодарности медикам. Помимо этого, будут обустроены комнаты отдыха в 29 медицинских организациях. Внести свой вклад можно через координаторов акции в регионах.

С 19 по 21 июня волонтеры #МыВместе поздравят медиков в крупных медицинских организациях и центральных районных больницах, а также проведут поздравления врачей по телефону. Присоединиться можно на сайте акции.

Добавим, 15 000 медицинских работников по всей стране получат подарки от волонтеров-медиков, которые трудятся вместе с ними.

21 июня в 9 городах автоволонтеры акции организуют автопробег с поздравлением врачей. Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Владикавказ, Владивосток, Ставрополь, Белгород, Пермь. Подать заявку на участие можно на сайте мывместе.деньмедика.рф.

19 июня в ТАСС в формате конференции пройдет встреча с экспертами, которые ответят на вопросы о медицинских профессиях.

А 21 июня волонтеры-медики запустят онлайн-марафон для школьников, посвященный медицинским профессиям современности и будущего. Необходимо будет участвовать в активностях онлайн-марафона в социальных сетях движения: выполнять задания, читать полезные статьи. Лучшие участники получат призы.