Многодетная семья из Готопутово получила подарок

«Единая Россия» и Минпросвещения запустили программу «Помоги учиться дома». Школьников из нуждающихся семей обеспечивают гаджетами для дистанционного образования.

В России стартовала социальная программа "Помоги учиться дома": ее цель - обеспечить школьников из нуждающихся семей всем необходимым для организации дистанционного обучения в цифровом формате.

Принять в ней участие может любой желающий помочь детям - от отдельных граждан до организаций и предприятий.

О главных задачах программы "Помоги учиться дома" рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. По его словам, многие школы в России оказались не готовы к обучению в цифровом формате. Не все учителя и школьники владеют интернет-технологиями и обеспечены необходимой связью. Многие семьи не могут позволить себе купить гаджеты , подходящие для дистанционного обучения и доступа к электронным образовательным ресурсам.

В рамках проекта такой подарок в Сорокинском районе получила многодетной семья Лысенко Ольги Алексеевны, проживающей в селе Готопутово. Ноутбук вручили глава района Александр Агеев и секретарь местного отделения партии Александр Фролкин.