Голосование по поправкам в Тюмени проходит максимально комфортно

Голосование по поправкам в Конституцию проходит в максимально комфортном режиме. Те, кто хочет проголосовать дома, мы приезжаем к ним, а тот, кто захочет, приходит на избирательный участок, рассказала председателя УИК 2936 Елена Анфилофьева.

 

Голосующие попадают на участок через два поста здоровья. Вход и выход разделены. Обеспечена охрана общественного порядка. По мнению председателя УИК 2936, все дни голосования выдались продуктивными. Сегодняшний день не стал исключением.

"Для нас этот день оказался активным, избирателей, в сравнении с началом голосования, пришло на участок много. С учетом специфики получается, что мы избирательную кампанию "раскручивали" в течение шести дней. Накануне провели большую информационную работу, развешивали на домах объявления о начале голосования. Указывали телефоны, по которым наши избиратели могут позвонить на участок. Нам активно помогали общественные организации: совет ветеранов, организация инвалидов Восточного округа. К избирателям данной категории мы выезжали для голосования на дом", - рассказала председатель избирательного участка 2936 Елена Анфилофьева.