В 2020 году "Сны улиц" празднует 15 лет в новом формате.

Впервые фестиваль уличных театров «Сны улиц» отправляется в путешествие по дворам.

Ранее мероприятие проходило на площадях и в парке, собирая публику в одной локации. В этом году уличные театры придут прямо во двор

к зрителям. Юбилейный Фестиваль продолжает расширять географические

и творческие границы.

 Фестиваль проходит при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", департамента культуры Тюменской области, администрации города Тюмени и МТЦ "Космос".

 Когда и где?

21 августа – г. Тюмень: жилой комплекс "Европейский" и микрорайон "Ямальский 1"

22 августа – г. Тюмень: жилые комплексы "Звездный", "Ново-Патрушево" и "Новин"

23 августа – г. Тобольск: сквер им. П.П. Ершова, 4, 6, 7, 7А и 15 микрорайоны

 Площадка открытия Фестиваля, как и то, что на ней будет происходить – держится в строгом секрете. Для возможности удаленного участия в театральном празднике будет организована онлайн-трансляция на Мой-портал. Подключиться к трансляции можно 21 августа с 12:00 по местному времени.

 Среди участников Фестиваля ведущие российские уличные театры: "Эскизы

в Пространстве" (Москва), "Пластилиновый дождь" (Самара) и Санкт-Петербургское театральное товарищество "Комик-Трест"; а также тюменские: "Мимикрия", "Чудейство" и студия барабанов "Полиритмия". Впервые за историю театрального проекта, в нем примет участие тобольский коллектив – Свободный молодежный театр.

 Все коллективы будут работать в жанре шествия. Гигантские улитки, египетские боги на ходулях и другие необычные персонажи отправятся в путеШествие по дворам, чтобы стать ближе к своему зрителю. За театральным променадом можно наблюдать из окон и балконов, с безопасной дистанции на улице, а также в формате онлайн-трансляций.

 Подробная программа Фестиваля на официальном сайте – http://сныулиц.рф/

 Генеральный информационный партнер: телеканал "Тюменское время"

 Партнеры: Администрация города Тобольска, семейное кафе-кондитерская "АндерСон", Мой-портал.ру, мультицентр Моя территория | Тобольск, Вслух.ру и радиостанция Dipol FM.

 В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы и участники Фестиваля напоминают зрителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию и масочно-перчаточный режим.