В Ишиме полицейские по горячим следам раскрыто разбойное нападение на пенсионерку

В Ишиме полицейские по горячим следам раскрыто разбойное нападение на пенсионерку
В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" поступило сообщение от 77-летней  местной жительницы.  Пенсионерка сообщила, что после случившегося конфликта, 38-летний сын схватил нож и угрожает ей расправой.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД неподалеку от места происшествия задержали и доставили в отдел полиции  подозреваемого.

Мужчина свою вину в случившемся отрицать не стал и рассказал, что деньги у матери  брал неоднократно. В этот раз, надеясь быстрее получить от родственницы  денежные средства, решил припугнуть ее кухонным  ножом. Опасаясь за свою жизнь, пожилая женщина отдал сыну 3 000 рублей. Указанную сумму фигурант планировал потратить на покупку сигарет и алкоголя.

По данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Разбой". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В отношении ранее судимого  подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.