"Большое космическое путешествие". Мечты сбываются!

Не зря говорят, что детский лагерь — это маленькая, наполненная яркими, незабываемыми событиями жизнь.

  В подтверждение этим словам при детской школе искусств была организована тематическая смена "Большое Космическое путешествие" лагеря с дневным пребыванием "Непоседы".

– Несмотря на то, что эти летние каникулы были особенными из-за коронавирусной инфекции и смены были сокращены с трёх до двух недель, отдых для ребят получился интересным и познавательным, - говорит директор лагеря Дмитрий Габитов. – Мы постарались сделать его незабываемым для каждого ребёнка. - Хотелось бы отметить работу воспитателей и вожатых, которые свою работу строили так, чтобы пребывание в лагере стало увлекательным и запоминающимся и взрослым, и детям. Педагоги способствовали созданию доброжелательной атмосферы в лагере.

Ребята, посещающие площадку, отметили, что и питание было разнообразным и очень полезным.

"Повара готовили очень вкусно!", - говорят они.

Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. В режиме дня, в ходе путешествия по планетам, предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе, но два отряда, как того требуют обстоятельства, были изолированы друг от друга. Стоит отметить, что общелагерные мероприятия проходили, и преподаватели школы искусств нашли оригинальный способ это сделать. На помощь пришёл уже всем привычный формат - онлайн. Пока одни ребята выступали, другие смотрели на них в соседнем помещении.

Каждый воспитанник на протяжении смены мог раскрыть свои творческие способности в тематических кружках, которые были широко представлены в лагере. Скучать здесь точно некогда. Одно мероприятие сменяется другим. В одном кабинете девчонки и мальчишки репетируют танец, в другом уже проверяют микрофон, в третьем рисуют декорации и готовят костюмы для выступления, а кто-то выплёскивает свою энергию, упражняясь на скакалках на улице.

В процессе путешествия дети много узнавали о космосе, о людях, связанных с ним. И, конечно же, большое внимание уделялось патриотическому воспитанию детей и подростков. В год 75-летия Победы говорили о героях и ветеранах войны, смотрели военные фильмы.

Традиционно на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на сцене. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь всех работников лагеря.

- Наш лагерь, это место, где сбываются детские мечты, - говорит Людмила Броварных, директор Детской школы искусств. - Жаль, что смена пролетела так быстро и нам приходится расставаться с ребятами. Желаем им успехов в новом учебном году и, конечно же, ждём следующим летом в наш лагерь, где вновь будут происходить настоящие чудеса!