Молодые тюменцы завоевали награды в финале национального чемпионата WorldSkills Russia-2020

В Тюменской области, как и по всей стране, завершился Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020.

На протяжении нескольких дней, с 6 по 21 сентября 2020 года, вся страна в режиме онлайн пристально следила за ходом соревнований.

В этом году участники показывали свое мастерство при уникальных обстоятельствах. Впервые они не покидали родной регион, так как соревнования проходили в дистанционно-очном формате.

Тюменская область была представлена в 42 компетенциях. Для выполнения заданий были подготовлены 11 площадок в двух городах – Тюмени и Тобольске.

В результате, золотую медаль в компетенции "Кирпичная кладка" завоевал Меньщиков Вадим.

"Электромонтаж ЮНИОРЫ 14-16".

Также в копилке нашей сборной 16 медальонов за профессионализм, в следующих компетенциях:

"Медицинский и социальный уход".

Высокие результаты на чемпионате помогут ребятам получить преимущество при поступлении в вуз или при приеме на работу. Мы поздравляем всех участников с наградами, желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!

Напомним, что по итогам прошлого года сборная Тюменской области завоевала 1 золотую, 2 серебряные, 5 бронзовых медалей и один медальон за профессионализм.