В детской школе искусств детей познакомят с миром танца

Физическое здоровье детей, что может быть важнее для каждого родителя. Все мы хотим, чтобы наш ребенок был здоровым, активным и спортивным. Эти качества помогают детям становиться собранней, а значит лучше воспринимать информацию.

В течении трех лет хореографическое  отделение  пополняется детьми дошкольного возраста по изучению азов танцевального искусства. 

Все учащиеся осваивают  предметы по общеразвивающим программам: ритмика, классический танец, народно-сценический, историко-бытовой и современный танец, гимнастика,  беседы о хореографическом искусстве, сценическая практика.

В волшебный мир танца увлечет ваших детей опытный,  творческий преподаватель Одышева Наталья Михайловна, преподаватель хореографических дисциплин, первой педагогической  категории.

В результате ее многолетнего опыта на отделении образован хореографический коллектив "Арабеск". Неотъемлемой частью которого,  является концертная деятельность. Выступления и конкурсная работа коллектива  представляет итоги определенных этапов совместной работы преподавателей и учащихся, повышает общественную оценку, выражает радость творчества.

Преподаватели и воспитанники отделения активно участвуют во всех районных мероприятиях на селе, а также с успехом участвуют в международных, региональных, областных конкурсах и фестивалях,  на которых неоднократно были  награждены ценными подарками   и высокими призовыми местами.

Результат работы детей отслеживается в базе данных районной "книге детства", в личных портфолио учащихся, что  дает возможность каждому, определится в выборе дальнейшей специальности.

После шестилетнего  изучения хореографических дисциплин, выпускник получает свидетельство об окончании школы искусств установленного образца, на основании которого имеет право поступать в средние и высшие специальные учебные заведения.

текст и фото Натальи Одышевой