Максим Быков стал серебряным призёром Кубка России по косики каратэ

Офицер спецподразделения ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области завоевал «серебро» на Кубке России по косики каратэ.

Офицер отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области майор Максим Быков стал серебряным призёром Кубка России по косики каратэ, состоявшегося в г. Екатеринбурге.

Росгвардеец продемонстрировал своё мастерство в числе 150 сильнейших спортсменов из Московской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской, Кемеровской областей, а также Алтайского края и Республики Бурятия.

Максим Быков, в копилке достижений которого следующие титулы:

- двухкратный победитель международного турнира;

- чемпион России;

- серебряный призер чемпионата мира;

чемпион мира среди полицейских, в очередной раз показал высокий класс. В поединке за первое место с соперником из Московской области Максим уступил всего 1 балл.

"Косики каратэ – это контактный стиль единоборств, так называемое "жёсткое каратэ". В спорте я больше 20 лет. Когда-то, семилетним мальчишкой в секцию каратэ меня привёл папа, за что я ему очень благодарен. Сегодня занимаюсь не только карате, но и рукопашным боем, боксом. Несомненно, это очень помогает при выполнении служебно-боевых задач. Своими знаниями и спортивным опытом всегда с удовольствием делюсь с детьми и подростками", - поделился Максим, который много лет ведёт работу с подрастающим поколением спортсменов.

Успешное выступление Максима Быкова в Екатеринбурге стало билетом на чемпионаты Европы и Мира, которые запланированы на 2021 год.

Сотрудника спецподразделения Росгвардии поздравили и пожелали дальнейших успехов командование ОМОН, сослуживцы, родные, земляки и коллеги по спорту.