Новые ограничения вступили в силу

С 16 ноября в регионе вводится режим обязательной самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет. В связи с этим, льготные транспортные карты людей этой категории и тех, кто страдает хроническими заболеваниями в Тюменской области, заблокировали с 15 ноября.

Такое решение приняли на заседании оперативного штаба Тюменской области  по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Среди названной категории населения в регионе отмечается серьезный скачёк заболеваемости COVID-19.

"Данная ограничительная мера - вынужденная. К сожалению, опыт показал, что без ограничения транспортных карт механизм самоизоляции не работает", - подчеркнул губернатор области Александр Моор.

Кроме того, детям до 18 лет запрещено посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей. Запрет вступил в силу с 16 ноября. Принятая по предложению мера Роспотребнадзора будет способствовать разобщению ребят, что необходимо для снижения распространения новой коронавирусной инфекции. Запрещена и ночная работа кафе, ресторанов.

В Сорокинском районе, по информации Елены Гараба, заместителя главы района по социальным вопросам, на 16 ноября 2020 года  в числе заболевших коронавирусной инфекцией числится два человека. В Сорокинском моногоспитале проходят лечение 33 больных ковид-19.

По-прежнему необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.

Фото: zemetchino.pnzreg.ru