Нарушителей режима ограничений будут наказывать

Тюменская область обновляет антирекорды по коронавирусу. С начала пандемии на 23 ноября в Тюмени и муниципалитетах региона заразились 17096 человека, умерли 125.

В Сорокинском районе ситуация остаётся спокойной, зарегистрировано два человека с коронавирусной инфекцией. Однако это не даёт нам право игнорировать требования времени.

В регионе усилили контроль за ношением масок. По словам начальника УМВД России по Тюменской области Леонида Коломиеца, который выступил на заседании областного оперштаба, за весь период пандемии в Тюменской области провели свыше 51 тысячи проверок предприятий и граждан на предмет соблюдения режима повышенной готовности.

Привлекать к ответственности будут не только юридических, но и физических лиц. Губернатор региона Александр Моор заявил о необходимости усилить контроль за соблюдением требований режима повышенной готовности. Нарушителей будут наказывать неукоснительно.

23 ноября часть школ Тюменской области возвратилась к традиционной форме обучения. Дистанционно занимаются ученики 6-11 классов общеобразовательных учреждений Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска. Постановлением правительства до 6 декабря продлены и другие ограничения режима повышенной готовности.

Для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями действует режим обязательной самоизоляции.

Продолжают действовать масочный режим и социальная дистанция во всех общественных местах (в том числе в автобусах, такси и другом общественном транспорте);

Детям и подросткам младше 18 лет запрещено ходить в ТРЦ без сопровождения родителей.

Предприятиям общепита запрещено принимать гостей в залах с 23:00 до 6:00. Работать в формате "на вынос" не запрещается.

Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий.

Детским и юношеским спортивным командам Тюменской области запрещено выезжать в другие регионы для участия в соревнованиях.