Александр Моор провёл серию рабочих встреч и совещаний в Тобольске

Все они посвящены исполнению поручений президента России Владимира Путина по итогам рабочей поездки в Тюменскую область.

Владимир Путин поручил принять меры для более широкого использования полимеров в сетях водоснабжения, водоотведения, и строительстве.

Одна из главных тем обсуждения на совещаниях и встречах под руководством губернатора - поддержка дальнейшего развития Тобольской промышленной площадки и привлечение в регион инвесторов для создания смежных производств по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью из полимерного сырья.

Обсуждаются перспективы совершенствования региональной системы здравоохранения для более эффективной борьбы с пандемией COVID-19.

Работу по исполнению поручений главы государства в регионах Уральского федерального округа координирует полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев.

"Рабочая поездка президента России Владимира Путина в Тюменскую область придаст новый импульс развитию не только отечественной нефтегазохимической отрасли, но экономики и социальной сферы региона. Мы понимаем свою ответственность за исполнение поручений главы государства", - подчеркнул Александр Моор.