В регионе продлён режим повышенной готовности

Такое постановление подписал губернатор области Александр Моор, который продлил в регионе действие режима до 15 января.

До окончания второй четверти в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского муниципального района продлен дистанционный формат обучения для учащихся 6-10-х классов. Ученики 11-х классов с 7 декабря перешли на очный режим обучения.

Предусмотрена и выдача продуктовых наборов находящимся на дистанционном обучении ребят из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Кроме того, сочинение для выпускников 11 классов, которое должно было состояться в начале декабря этого года, перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Точную дату пока не называют, но по информации Рособанадзора, следует, что оно пройдёт не раньше 5 апреля 2021 года.

На данный момент в регионе введен масочный режим. Граждане, вернувшиеся из загранпоездок, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования, который они обязаны пройти в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию.

С 16 ноября по 15 января в регионе введен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

По данным оперативного штаба, на 7 декабря зарегистрировано 165 случаев заболевания, 376 человек выздоровело, заболело 9 детей, 17 пациентов находится на ИВЛ, 2351 человек остается под медицинским наблюдением, 2344 человека - на перевахтовке. За весь период пандемии в Тюменской области скончался 144 пациента с коронавирусом.