Коронавирусом болеют сорокинцы

Инфекция продолжает распространяться на Сорокинской территории. По словам Елены Гараба, заместителя главы района, на 28 декабря ковид-19 болеют 13 жителей.

Одни изолированы в домашних условиях, часть из них госпитализированы в моногоспиталь. В связи с этим всем нам необходимо соблюдать меры безопасности и профилактики.

А в тюменской области на новогодние праздники ввели дополнительные ограничения для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

По информации оперативного штаба региона, введены дополнительные ограничения по работе бань: эти заведения должны быть закрыты с 23:00 до 6:00. По-прежнему под запретом зрелищно-развлекательные мероприятия и работа заведений общественного питания в ночное время.

Кроме того, на время Рождества Христова и Нового года в храмах ввели ограничение на участие в богослужении и прочих религиозных церемониях людей старше 65 лет и страдающих хроническими болезнями.

Обязательным остается ношение масок в общественных местах, транспорте, соблюдение социальной дистанции, использование антисептических средств.