Активный отдых подарил сорокинцам новогоднее настроение

С 1 по 10 января жители Сорокинского района присоединились к Всероссийскому мероприятию - Декаде спорта и здоровья.

3 января - Новый год за столом

Одними из первых в наступившем году в спортивный зал пришли любители настольного тенниса. Плавно переходя от одного стола к другому, сорокинцы открыли новый спортивный сезон. Двенадцать спортсменов разыграли новогодние призы от спортивного центра "Сибирь", запустив эстафету двигательной активности.

  

4 января - Новогодний баскетбол

В турнире приняли участие команды четырех поколений баскетболистов: школьники, студенты, работающая молодежь и ветераны.

Победу одержала команда студентов. Выиграл баскетбол, активно развивающийся в Сорокино на протяжении многих лет.

4 января - Парковый волейбол

В новогодние праздники в спортзале села Готопутово прошли соревнования по парковому волейболу среди любительских команд. Команду победителя наградили кубком, грамотой, медалями, денежным призом от спортивной школы и новогодним подарком от Готопутовской сельской администрации.

  

5 января - Спортивная эстафета "Холодные игры"

На лыжной базе райцентра организовали спортивную эстафета "Холодные игры". В мероприятии на снегу приняли участие взрослые и дети.

Семейные команды, пришедшие в этот день покататься на горке, разделились на 2 команды: "Звезда" и "Молния".

В упорной борьбе команда "Звезда" одержала победу над командой "Молния" со счётом 7:6. 

Во время спортивной эстафеты участники получили большой заряд энергии и  сладкие призы.

     

6 января - "Ледовые баталии"

Соревнования "Хоккей на валенках" - долгожданный турнир для начинающих любителей хоккея, делающих первые шаги по льду.

Участвовали три команды. Борьба развернулась нешуточная, все команды были равны и сильны.

По итогам соревновательного дня места распределились следующим образом: 1 м – "Огненные львы"; 2 м – "Гринч"; 3 м – "Снеговики".

  

7 января - Новогодние праздники с футболом

На мини-футбольном поле в спортивного центра "Сибирь" прошел новогодний турнир  среди взрослых команд Сорокинского района.

Он проходит уже три года подряд, и можно считать его традиционным. В турнире участвовало три команды: Сибирь 20+; Сибирь 2002-2004; Готопутово.

В битве за 1 место сошлись команды Сибирь 20+ и Сибирь 2002-2004. Игра держала в напряжении с первых минут. Обе команды хотели победить и боялись ошибиться.  Как итог - упорная борьба шла до последних минут матча, в котором могли победить как одна, так и другая команда. Но все же опыт сказался, и Сибирь 20+ одержала очень трудную победу.

  

8 января - Рождественские приключения

В сказочном приключении побывали ребятишки в рождественские каникулы. Первоклассникам предстояло побороться за звание самого "Веселого снеговичка", "Забавного пингвиненка", "Веселой снежинки", преодолеть все тяготы "ледяного озера", а  самое главное, проявить  решительность, сообразительность, показать свою сплоченность и единый спортивный дух в спортивно-развлекательной эстафете "Путешествие в Рождество".

Всё выше перечисленное молодые спортсмены выполнили с лихвой! Наградой за их спортивный азарт и величие были грамоты, сладкие призы и фото на память. 

  

9 января - В поисках подарка

В спортивных залах сельских поселений 9 января методисты по спорту организовали игры "В поисках подарка Деда Мороза".

Ребята получили письмо, в котором говорилось о том, что они весь год участвовали в спортивной жизни села и достойны за это подарка.

Но чтобы его получить, необходимо потрудиться. В письме ребята нашли первое задание, выполнив которое, узнали о местонахождении следующего пакета. 

Следуя подсказкам, зашифрованным в ребусах зимнего волшебника, участники игры продвигались к заветной цели. Не опасаясь холода и снега, пробираясь сквозь колючий кустарник и сугробы, разгадав все хитрые загадки, наши спортсмены достигли желаемого – стали обладателями сладкого сюрприза.

Для того чтобы согреться после долгих поисков, не менее приятной частью спортивного дня стал матч по пионерболу.

10 января - Волейбол на снегу

В эти выходные в спортивном центре "Сибирь" прошли соревнования по снежному волейболу. Турнир собрал спортсменов, не побоявшихся снега и морозного воздуха. А осадков в этот день не было.

В соревнованиях участвовали смешанные команды, главное условие, что в команде обязательно должны быть девушки. Спортсмены остались очень довольными и так же приятно удивлены. Ведь такой вид спорта  в Сорокино проходит впервые. Участники играли достаточно отважно, падали в снег на площадку, поднимая мяч. Из-за накала страстей было жарко не только игрокам, но и болельщикам. А по числу собравшихся игроков можно сделать вывод, что будущее у волейбола на снегу в Сорокинском районе есть.

           

1-10 января - Работа пунктов проката

(каток, лыжная база, горка)

Самым востребованным видом активного отдыха на селе в эти новогодние выходные вновь стали пункты проката спортивного инвентаря.

Ежедневно более сотни человек посещали лыжную базу и ледовый каток Сорокинской ДЮСШ "Сибирь" в том числе 300 человек на платной основе и около 200 человек с собственным инвентарем.