Итоги работы подвели ветераны

Для многочисленной команды пенсионеров Сорокинского района 2020 год, несмотря ни на что был наполнен добрыми делами.

- Прибавилось количество долгожителей. Шестнадцать человек перешагнули 90-летний юбилей со дня рождения, пять – 95-летний и одна – столетний, рассказывает Мария Поздеева, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Сорокинского района. Тридцать шесть наших серебряных волонтёров патронировали 50 одиноко проживающих ветеранов и нуждающихся в помощи. Активно участвовали в реализации областного проекта "Диалог поколений" через организацию разнообразных дел для детей совместно с детьми и их семьями, способствовали воспитанию семейных ценностей, обучению навыкам ведения домашнего хозяйства, формированию активной жизненной позиции.

Все мероприятия на территориях сельских поселений района проходили с самым активным участием наших умудренных опытом ветеранов. Низкий поклон им за это! По-прежнему, самых искренних слов восхищения и благодарности заслуживают наши пенсионеры, занимающиеся развитием личных подсобных хозяйств. Они содержат свои подворья в образцовом состоянии, показывая пример другим. Победителями на областном уровне в 2020 году стали подворья семей Селиверстовых и Верещагиных из пос. Нефтяник, Левчик и Никитин из с. Н-Пинигино.

В 2020 году в ветеранских организациях района прошла отчётно-выборная кампания. Подведены итоги пятилетней работы и намечены планы на будущее. Пусть всё что достигнуто в 2020 году находит продолжение, наполняется новым креативным и интересным содержанием! Успехов, новых побед и достижений!