Школы региона пополнятся "Земскими учителями"

В Тюменской области начался прием документов для участия в программе «Земский учитель», которая реализуется в регионе второй год.

По информации , департамента образования и науки Тюменской области, цель программы - обеспечить преподавательскими кадрами сельские районы и малые города Тюменской области (численностью до 50 000 человек).

Педагогам, участвующим в "Земском учителе" , переехавшим в выбранное место работы, от государства полагаются единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

В 2020 году 14 учителей в регионе прошли конкурсный отбор.  Учителя-победители приступили к работе. В полном объеме они получили и выплаты по 1 млн рублей в сентябре 2020 года.

В 2021 году для педагогов представлено на выбор 13 вакансий в муниципальных образованиях области. Подавать заявки можно с 15 января на федеральном портале проекта "Земский учитель". Там же можно ознакомиться с вакансиями и условиями программы.

Обязательным условием для участников  является дальнейшая работа в выбранной школе не менее пяти лет с учётом нагрузки не менее 18 часов.

Фото: activityedu.ru