В родительской ассоциации призвали наказать организаторов незаконного митинга 23 января

В организации отметили, что дать отпор подстрекателям и провокаторам придётся именно взрослым, поскольку подростки не всегда могут трезво оценить обстановку, сообщает life.ru.

Сопредседатель Национальной родительской ассоциации Галина Осокина выразила обеспокоенность призывами сторонников Алексея Навального. 

Осокина отмечает, что вовлечение несовершеннолетних в протестные акции недопустимо, тем более что это накладывает отпечаток на будущее этих детей и может отразиться на жизни их родителей.

— Что касается молодёжи, то это же ещё и отрицательные характеристики, которые усложняют им жизнь в будущем, усложняют жизнь их родителям, потому что поведение ребёнка может сказаться в том числе и на их карьерном росте. Если ребёнку ещё нет 16 лет, то комиссия ПДН накажет родителей, а если ребёнку уже есть 16, то могут и на учёт поставить, штраф выписать либо арест на 15 суток. И об этом родителям необходимо обязательно напомнить, — говорит представитель родительского сообщества.

— Я, как сопредседатель Национальной родительской ассоциации, призываю родительское сообщество взять ответственность на себя и на незаконные действия организаторов этого митинга реагировать ответственно, — добавила Осокина. — Эти митинги ни к чему не приведут. Кому нужна раскачка общества? А тем, кто не любит Россию.

Источник: https://life.ru/p/1364012

Фото: gov-news.ru