В Тюмени отобрали 110 человек для старта политической карьеры

2 марта завершился отборочный этап на третий сезон образовательного проекта для будущих политиков «Школа парламентаризма».

В феврале стартовал отборочный этап проекта. На протяжении месяца кандидаты проходили индивидуальные собеседования, по результатам которых 168 человек были допущены до написания тестирования 1 марта. Оно включило в себя следующие блоки: вербальный, невербальный, математический, тест на логику и ряд тестов на психоанализ. На решение всех тестов у участников было 130 минут. Отметим, что в соответствии с мерами предосторожности и профилактики заболевания коронавирусной инфекцией, тестирование проходило в три потока по 50 человек. 

По итогам отборочного этапа, участниками третьего сезона "Школы парламентаризма" стали 110 человек из Тюмени и Тюменской области. Итоговый список доступен в группе проекта в ВКонтакте https://vk.com/shkola_parlamentarisma72

5 марта состоится официальное открытие, на котором прошедшие участники изучат образовательную программу проекта и выстроят стратегию дальнейшей работы. Будущие политики разделятся на команды предвыборных штабов по 5 человек, каждый член команды выберет роль кандидата, пресс-секретаря, юриста, политорганизатора или политтехнолога. 

"В этом году мы получили 350 заявок от молодых людей до 30 лет, желающих начать свою политическую карьеру. В "Школе парламентаризма" молодые люди смогут не только наработать определенные компетенции и знания, необходимые политику, но найдут ту команду, с которой будет реализовывать проекты, способные развить наш регион" - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель Тюменского регионального отделения "Молодая Гвардия".