Студенты ТИУ получат повышенную стипендию

Студенты-финалисты рейтинга «ТОП-100 лучших студентов ТИУ» смогут получить повышенную стипендию

В феврале экосистема WE ENTER запустила рейтинг "ТОП-100 лучших студентов России". Первым в рейтинг включился Тюменский индустриальный университет. Свыше 350 студентов уже зарегистрировались на платформе. Они  заполняют анкеты и рассказывают о себе, своих увлечениях и проектах. А лучшие компании Тюмени отсматривают анкеты ребят и отмечают тех, кого готовы пригласить на производственную практику.

Студенты-финалисты смогут претендовать на получение повышенной стипендии. И попадут на практику в любую компанию из числа победителей рейтинга "ТОП-100 выдающихся молодых предпринимателей Тюмени", а также победителей областной Премии общественного признания "Мы-предприниматели".

Обучающийся по специальности "Нефтегазовое дело" Кирилл Монич также претендует на попадание в ТОП-100. И молодому человеку, действительно, есть чем похвастаться.

Кирилл, ты обучаешься нефтегазовому делу. Почему именно эта специальность?

Решение о поступлении на это направление было принято исходя из перспектив отрасли ТЭК. Я самостоятельно анализировал отрасль, выявил положительные и отрицательные стороны, и решил связать учебную и профессиональную деятельность именно с этим направлением.

Ты – победитель многих международных научно-практических конференций. Что даёт тебе участие в них?

В первую очередь, огромный опыт в публичных выступлениях, а это большой задел на будущее. Ещё мне всегда нравилось рассказывать и дискутировать, а конференции — это прекрасное место, чтобы поделиться своими идеями.

Есть компания, в которой хотел бы работать после выпуска?

Я уже работаю инженером-технологом в проектной организации "ЭнергоИнвест". В дальнейшем хотелось бы попасть в структурные подразделения таких компаний, как: ПАО "Транснефть", ОАО "Газпром", ПАО "Новатэк". Есть пара зарубежных компаний: "Schlumberger", "British Petroleum". Но надо повышать уровень английского!

Ты создал проект "Интеллектуальная система мониторинга проектного положения магистральных трубопроводов". Расскажи о нем.

Данный проект запустил ещё на третьем курсе бакалавриата с кандидатом технических наук, доцентом кафедры ТУР Бергом Владимиром Ивановичем. Основная идея — мониторинг в режиме реального времени проектного положения свайных конструкций трубопроводных систем, которые расположены в вечномёрзлых грунтах. В переходный годовой период происходит растепление грунта, и не всегда термостабилизаторы выполняют свою работу на все 100%. Поэтому и была выдвинута данная идея, которая позволит предотвратить аварийные ситуации, связанные с изменением проектного положения трубопроводных систем, и, в том числе, повысить надежность данных систем в целом.

Если бы была возможность, что ты изменил в мире?

Я бы хотел изменить отношение людей к окружающему нас миру и природе. Попытался бы предотвратить многие экологические и техногенные катастрофы, которые оставляют на Земле неизлечимые шрамы. В целом, изменению можно подвергнуть любую из сфер нашей жизни, но в первую очередь нужно меняться самому, а уже потом менять мир.

В рейтинге участвуют не только студенты, увлечённые наукой и глобальными проблемами человечества. Есть и творческие личности, которые реализуют себя в прекрасном, участвуют спортсмены и будущие предприниматели. Подробнее о ребятах можно прочесть по ссылке we-enter.ru/media.

Зарегистрироваться можно до конца марта по ссылке future.we-enter.ru. Голосовать за кандидатов рейтинга могут все желающие.

Фото: https://yandex.ru/maps/org/tyumenskiy_industrialny_universitet/1117821612/gallery/?ll=65.514805%2C57.167211&z=17