140 спортсменов представят Тюменскую область на соревнованиях по тхэквондо

19-21 марта 2021 года в СОК «Здоровье» в Тюмени состоится первенство Тюменской области по тхэквондо (ВТФ).

На соревнования заявилось примерно 140 человек преимущественно из Тюмени и Ялуторовска.

К участию в первенстве среди юниоров и юниорок (15-17 лет) допускаются спортсмены 2004-2006 года рождения, имеющие квалификацию не ниже 1 пума и 1 юношеского разряда. К участию в первенстве среди юношей и девушек (12-14 лет) допускаются спортсмены 2007-2009 года рождения, имеющие квалификацию не ниже 6 гыпа и 2 юношеского разряда.

Старшими тренерами Тюменской области в возрастной категории 12-14 лет являются Павел Борисов и Али Ильясов, в возрастной категории 15-17 лет - Максим Малюгин, Идрис Гизатуллин.

"Мы совсем недавно вернулись с первенства Уральского федерального округа среди юниоров 15-17 лет, которое проходило в Сургуте. У нас хорошие результаты – третье командное место: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали, - признался старший тренер по тхэквондо Тюменской области Павел Борисов. – Десять спортсменов представляли наш регион на соревнованиях, почти все наши воспитанники, шестеро выполнили нормативы кандидата в мастера спорта, трое получили право представлять область на первенстве России. Большинство ребят дебютировали в этом возрасте. Всем составом участвуем и в предстоящих соревнованиях", - поделился Павел Александрович.

В число победителей входит и ученица 8 класса СОШ №69/2  города Тюмени Юлианна Мужева, воспитанница Павла Александровича. 

"Я занимаюсь тхэквондо уже 7 лет. Долго выбирала занятие по душе, успела испытать себя в дзюдо, в рукопашном бою, занималась танцами, но после первой же тренировки по тхэквондо я определилась окончательно: это то, что мне нужно! Участвовала в различных соревнованиях, но именно эти принесли мне "победный дебют"", - скромно призналась Юлианна.

Юлианна уже получила право наряду с остальными победителями представлять наш регион на всероссийских соревнованиях.  Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и Региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз тхэквондо России" в Тюменской области желают всем участникам успешных выступлений, по итогам которых лучшие войдут в состав сборной команды Тюменской области для участия в межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и

дополнительного образования Тюменской области