Сорокинские спортсмены показали класс

Сборные команды из 26 муниципалитетов Тюменского региона приняли участие в областном фестивале ГТО среди взрослого населения, который проходил в г. Тюмени 19-21 марта.

Сборная Сорокинского района, сформированная по итогам муниципальных соревнований а так же из числа обладателей золотых значков прошлых лет, так же приняла участие в спортивном празднике.

Именно праздник поскольку в эти дни, а точнее 24 марта 1931 года, 90 лет назад, в Советском Союзе внедрили комплекса ГТО для "дальнейшего повышение уровня физического воспитания и мобилизационной готовности советского народа, в первую очередь молодого поколения...".

 

В продолжении славных традиций сегодняшние современники так же активно выполняют нормативы и соревнуются в разносторонней физической подготовке.

  

По итогам соревнований все сорокинские спортсмены подтвердили результаты золотых знаков отличия и готовы улучшать свои достижения до попадания на пьедестал почета.

Больше всех в этом продвинулась Ульченко Елена (сотрудник Пожарной части). Она по итогам соревнований вошла в десятку сильнейших атлетов, заняв 9 место в VIII ступени. Спортсменка регулярно тренируется, по роду служебных обязанностей поддерживает свою физическую форму, и два года назад, участвуя в аналогичных соревнованиях, так же показывала высокий результат и выполнила золотой норматив в VII ступени. Спустя годы спортивные амбиции только растут, и уже, чувствуя в себе уверенность, Елена планирует соперничать с ведущими спортсменами области.

Пожелаем успехов активным жителям нашего района и призываем всех присоединиться к комплексу ГТО, для начала с целью самооценки собственного уровня физических способностей, многие из которых так необходимы в повседневной жизни.

Лариса ГРИШАЕВА

Фото автора