Семья из Тюменской области достроит дом на выигрыш в лотерею

Виталий Тимошенко * регулярно участвует в лотереях на сайте «Столото». На 1369-й тираж «Русского лото» мужчина приобрел несколько билетов, один из которых оказался с выигрышем в 1 миллион рублей.

На оформление приза житель Тюменской области приехал в лотерейный центр "Столото" с супругой Галиной*.

— Я проверял результаты вечером через интернет. Выигрыши были по сто рублей, и тут в последнем билете вижу много нолей. Конечно, удивился. Отправил жене фото. Она решила, что я ее разыгрываю: "Вроде не первое апреля", — сказала она. Уже потом супруга убедилась, что сказка стала реальностью, — вспоминает Виталий.

Галина работала в ночную смену, когда ей пришло сообщение от мужа.

— Я была ошарашена этой новостью. Когда все осознала, тогда и обрадовалась. Мы загадывали желание, чтобы сбылись наши мечты. Уж очень хотелось достроить свой дом. На выигрыш осуществим задуманное, — поделилась женщина.

Галина работает оператором котельной и увлекается женским хоккеем. Виталий —оператор по добыче газа. В свободное время занимается рыбалкой и охотой. Поход на медведя впечатлил победителя больше всего.

В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором ФНС России. "Столото" — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта.

Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет почти 15 миллиардов рублей. Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей с использованием бренда "Столото" превысили 29 миллиардов рублей.

Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, превысило 6 тысяч. В среднем каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров.

* Фото публикуется с разрешения победителей.

Татьяна Пузаева, директор внешней пресс-службы и работы  со СМИ