Жителей области приглашают на онлайн-экскурсию "Они сражались за Родину"

В преддверии старта регионального этапа «Вахты Памяти» музей истории поискового движения Тюменской области приглашает поисковиков и неравнодушных к поисковому движению тюменцев на онлайн-экскурсию «Они сражались за Родину».

Пройдет она 8 апреля в 18.00 в социальных сетях Областного Поискового Центра им. Артура Ольховского.

Присоединиться к событию можно будет Вконтакте (https://vk.com/tyumenpoisk) или Инстаграм (@poiskovyy_centr_tmn). Там поисковики расскажут об одной из трагических страниц истории Великой Отечественной войны – Любанской наступательной операции.

–  Все желающие смогут рассмотреть экспонаты, найденные в полевых поисковых экспедициях на местах кровопролитных сражений в районе деревни Мясной бор. Это место, где впоследствии в 1989 году состоялась первая Всесоюзная "Вахта Памяти". Те, кому интересна история поискового движения, ответят на вопросы онлайн-викторины и проверят свои знания в деле, –  сообщает пресс-служба Областного поискового центра. 

В 2020 году Областной поисковый центр имени Артура Ольховского провел 12 онлайн-экскурсий в рамках проекта "По страницам великой победы", которые посмотрели около 90 тысяч человек. На текущий год запланировано 10 онлайн-экскурсий.