Традиционный шахматный турнир на приз газеты "Знамя труда" пройдёт в режиме онлайн

8 мая состоится традиционный шахматный турнир, посвящённый Великой Победе.

Шахматные турниры в районе проводятся с 2005 года, его первыми организаторами стали редакция сорокинской газеты "Знамя труда" и шахматный энтузиаст, ныне — педагог по шахматам в "Точке Роста" при Сорокинской школе  №3 Денис Быков. Раньше шахматный турнир был исключительно для взрослых, но теперь вместе с ними за шахматными досками сражаются и школьники.

Турнир традиционно проходит вот уже больше десятка лет. Во второй раз – в режиме онлайн. К сожалению, из-за пандемии коронавируса, мы вынуждены менять правила игры. Наши партнёры – детско-юношеская спортивная школа "Сибирь" и шахматный клуб "Феникс".

В 2021 году к участию допускаются все желающие жители района, имеющие заполненный открытый профиль на портале Chess King. Соревнования проводятся по правилам вида спорта "Шахматы", по швейцарской системе.

Победители и призёры определят в четырёх возрастных группах среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин (8 номинаций).

Лучших традиционно наградят грамотами и ценными призами. А занявшим общее первое место среди мужчин и женщин вручат переходящий кубок АНО "ИИЦ "Знамя труда".

Время проведения мы сообщим дополнительно.

Уважаемые друзья! Надеемся, что все наши шахматисты примут участие в турнире. Ждём вас. По всем вопросам необходимо обращаться к Денису Быкову в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club173648184 или же по телефону 8-950-487-75-63, 8-912-998-20-35. Задать вопросы можно и по телефону редакции газеты: 8(34550)2-27-30. Призываем глав сельских поселений оказать содействие своим гражданам и помочь им поучаствовать в турнире.

Подготовка к нему началась.