15-летний подросток устроил ДТП

ГИБДД проводит административную проверку по факту ДТП с 15-летним водителем, спровоцировавшим ДТП сегодня во втором часу ночи на перекрестке улиц Водопроводной и Хохрякова в Тюмени.

По предварительным данным, 15-летний школьник взял у отца автомобиль "Вольво" и поехал на нем кататься с другом. На перекрестке ул.Водопроводной и Хохрякова, где светофор работал в режиме желтого мигания, водитель  "Вольво" не уступил дорогу автомобилю "Киа Спортедж", двигавшемуся по главной дороге. Машины разбросало по сторонам, были повреждены дорожные знаки, клумбы и т.д.

В аварии  получили ушибы и другие повреждения  20-летние водитель и пассажир "Киа". Подростки, ехавшие во второй иномарке, не пострадали. 15-летний водитель "Вольво" пояснил, что хотел затормозить на перекрестке, увидев другой автомобиль, но перепутал педали.  Он сказал, что впервые сел за руль автомобиля, хотел прокатиться, чтобы проверить свое чувство смелости. Оба водителя были трезвыми.

Это уже не первое ДТП  в регионе с подростками за рулем. ГИБДД рекомендует родителям внимательнее относиться к сохранности ключей от  транспорта и контролировать своих детей. Материал по факту управления транспортом подростком, не имеющим водительского удостоверения, будет направлен в подразделение по делам несовершеннолетних.

            

Госавтоинспекция Тюменской области