От сильного удара "Газель" загорелась и сгорела полностью: двое пассажиров погибли в огне

Трагедия произошла в Тюмени вчера в 23 час. 10 мин. На ул.Республики, 252 А.

Грузопассажирская "Газель" въехала в заднюю часть автобуса "ЛИАЗ" 11-го маршрута , поворачивающего на конечную остановку. В автобусе не было пассажиров, только водитель и кондуктор, они не пострадали.

От сильного удара "Газель" загорелась и сгорела полностью. В ней ехали 5 человек. Погибли двое из пятерых, мужчина и женщина, они так и остались сидеть в машине. Личности этих людей устанавливаются. 33-летний водитель и 42-летняя пассажирка "Газели" получил травмы ног и другие повреждения, они госпитализированы в больницу.

Маленькую девочку, находившуюся в салоне "Газели", при ударе выбросило из машины, сейчас она находится в больнице, малышке примерно 5 лет. Девочка называет себя Вероникой Викторовной, говорит, что ехала с мамой. Возможно, эта та женщина, которая сгорела в машине. Родственники девочки устанавливаются.

Предварительно, у водителя автомобиля "Газель" имелись признаки опьянения, степень опьянения установит анализ крови, который взят в больнице. Мужчина, зарегистрированный в Ишиме, лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. В этом году он повторно задержан за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД, на него было возбуждено уголовное дело, в марте этого года лишен права управления транспортом на 24 месяца.

В "Газели" было установлено не зарегистрированное в ГИБДД газобаллонное оборудование.

Госавтоинспекция Тюменской области