Сотрудники ГИБДД находят наркотики в авто

Инспекторы полка ДПС выявляют наркотические вещества в транспорте на въездах в Тюмень, не допуская их провоза в областной центр.

Водитель автомобиля "Тойота Камри" утверждает, что приобрел наркотики для себя, из-за травмы ноги. Шприцы, в большом количестве присутствующие в салоне автомобиля, тоже должны подтверждать эту мысль, а также трость, с помощью которой передвигается мужчина.

Сотрудники ГИБДД в ходе досмотра его "Тойоты" в присутствии двух понятых, изъяли два пакета по 10 грамм с неизвестным веществом, экспертиза установили, что это, так называемая соль. Водитель "Тойоты" доставлен в отдел полиции.

Чтобы понять, что в машине имеются наркотики, а также найти их, нужно быть профессионалом. Например, как инспектор полка ДПС ГИБДД Юрий Лесин, обнаруживший пакеты с солью в "Тойоте" . Правонарушителей он "узнает" по взгляду, поведению, нервному голосу и другим признакам. Где люди прячут наркотические вещества в машине, ему тоже известно, так как не единожды приходилось раскрывать преступления, связанные с хранением наркотиков.

В этом году инспекторами полка ДПС ГИБДД выявлено 47 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе, изъято 5 крупных партий наркотических общим веществ весом более 35 килограмм.

Госавтоинспекция Тюменской области