Горячая линия Роспотребнадзора продолжает свою работу

В Управлении Роспотребнадзора в ежедневном режиме продолжает работу горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции, организованная при содействии Правительства Тюменской области (8-800-302-26-70), объединенная с Единой службой оперативной помощи (122, 8-800-234-35-22). Режим работы горячей линии - ежедневно с 8.00 до 20.00.

На вопросы, связанные с профилактикой инфекционных и паразитарных заболеваний, тестированием на новую коронавирусную инфекцию при возвращении из-за границы, проведением противоэпидемических мероприятий отвечают специалисты Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области".

За прошедшую неделю на горячую линию поступило 1783 звонка. За время работы на горячие линии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступило более 154 тысяч звонков.

Вопросы, наиболее часто задаваемые гражданами, касаются изменения порядка тестирования на Covid-19 по возвращении из-за границы, мер профилактики, профилактических противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинации против Covid-19.

В случае, если вопросы не относятся к деятельности Управления, операторами предоставляется краткая консультация и имеющаяся в наличии контактная информация для обращения по компетенции (по вопросам оформления листков нетрудоспособности по коронавирусной инфекции, оказания медицинской помощи). При обращении на горячую линию рекомендуем следовать указаниям автоинформатора.

Обращаем внимание потребителей на то, что формат горячей линии не позволяет организовать рассмотрение обращения, принятие мер в пределах компетенции Управления, в связи с необходимостью оценки документов, претензии потребителя, возможности обращения в суд в интересах потребителя.

Прием обращений граждан в электронном виде осуществляется посредством заполнения формы ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ на официальном сайте Управления.

Обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".