Чистый двор, чистая улица

Мы живем в прекрасном и живописном уголке России. Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким бы ещё более прекрасным стало наше село!

17 августа на вечерней досуговой площадке прошло мероприятие "Чистый двор, чистая улица". В мероприятие частвовали дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет с работниками Осиновского СДК.

В ходе мероприятия была убрана территория вокруг здания клуба, конторы, магазина, остановки, так же ребята собрали мусор по центральной улице села.

Этот летний теплый день стал для ребят настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице, своему селу. Село, в котором мы живём, большое и красивое. Летом оно утопает в зелени, но иногда открывается совсем другая картина: кругом валяется самый разнообразный мусор: битое стекло, коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое.

Мы надеемся, что когда-нибудь мусор исчезнет с наших улиц. А наши сельчане научатся выбрасывать его в специально отведенные места.

Поэтому мы обращаемся ко всем жителям села с огромной просьбой: Будьте хозяевами на своей земле! Перестаньте бросать мусор по обочинам дорог и в местах отдыха. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!".