Тюменских преподавателей научили управлять голосом

8 сентября в штабе Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» организаторы поздравили с Днём учителя преподавателей учебных заведений города и провели мастер-класс по управлению голосом.

В рамках мероприятия прошла лекция "Сила голоса" от кандидата медицинских наук Ястремского Андрея Петровича. Преподаватели разобрались, что такое звук, голос и речь с точки зрения анатомии и физики. В том числе узнали, как возникает голос и механику упражнений для постановки речи. Представители тюменских школ научились управлять голосом и контролировать красивое звукоизвлечение.

После лекции организаторы рассказали о планах и предстоящих проектах на 2022 год. Также молодогвардейцы вручили преподавателям и учебным заведениям благодарственные письма за взаимовыгодное сотрудничество и помощь в реализации образовательных проектов "Молодой Гвардии".

"За 2021 год мы провели 400 уроков для учащихся школ города Тюмени. Образовательные проекты "КПД", "Анатомия власти" и "Битва за родину" ежегодно реализуются в учебных заведениях Тюмени. Традиционно наша команда решила выразить благодарность учителям за практический опыт, профессионализм и многолетнее сотрудничество", — прокомментировал Руководитель Тюменского Регионального Отделения "Молодой Гвардии" Владимир Сбитнев.