Заводоуковские биатлонисты стали лучшими на областном кубке

В Заводоуковске подвели итоги кубка Тюменской области по летнему биатлону. Более 80 спортсменов региона поспорили за медали столь масштабного спортивного события.

Так, в возрастной группе 15-16 лет победителями стали представители Заводоуковска, вторую и третью строчку заняли тоболяки – спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1 и №2.

Заводоуковские ребята 13-14 лет не отстали от своих старших коллег – они уверенно возглавили тройку лидеров в своей возрастной группе, серебряные медали получили биатлонисты из Тюмен-ского района, на третьем месте расположились представители тобольской дет-ско-юношеской спортивной школы №2.

– Все участники соревнований в Заводоуковске преодолели гонку-кросс и спринт-кросс. Мои ребята показали отличные результаты, например, старшие с большим преимуществом опередили своих соперников, набрав 1172 балла и опередив ближайших преследователей из Тобольска на 77 очков. А ребята из младшей возрастной группы набрали 1050 баллов, одержали уверенную победу, – комментирует тренер заводоуковской сборной Евгений Возжеников.

Спортсмены преодолели различные дистанции – от 2,4 до 6 км, проходя огне-вые рубежи. Победителей определили не только в командном зачете, но и в личном.