Прокатился по Мосту влюблённых - получил штраф

Сотрудники ГИБДД задержали автомобилиста, проехавшего по Мосту влюбленных на автомобиле «Киа» и выложившего видеоролик в социальную сеть. Он пояснил, что его поездка по Мосту влюбленных «просто вечерние покатушки, какое-то разнообразие».

22-летний водитель привлечен к административной ответственности за езду по тротуару со штрафом в 2 тысячи рублей и за отсутствие полиса ОСАГО.

В этом году у водителя 11 нарушений ПДД, среди которых проезд на красный сигнал светофора, незаконная тонировка и даже ДТП по его вине. 7 штрафов не оплачены.

Исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер лично провел профилактическую беседу с водителем, объяснив, что все его передвижения по городу теперь будут под особым контролем. Также в ГИБДД возьмут на контроль оплату штрафов автомобилистом.

Сотрудники ГИБДД на системной основе проводят мониторинг социальных сетей и "точечно" работают с каждым нарушителем, большинство из них привлекается к административной ответственности за нарушения ПДД,

Госавтоинспекция Тюменской области