На юге Тюменской области установили ещё один "Ящик добра"

18 октября молодогвардейцы установили седьмой контейнер для сбора одежды нуждающимся в Тюменской области — «Ящик добра».

Экологическую акцию "Ящик добра" Тюменское региональное отделение "Молодой Гвардии" запустило в сентябре 2019 года. Пункты приёма расположены в городе и на территории юга Тюменской области. В Тюмени Ящики добра установлены в ТЦ "Алебашевский базар", ТРЦ "ЦУМ", в Патрушева в Центральном торговом центре.

Также пункты приёма находятся в Голышманово в здании Администрации, в селе Казанское в Центре развития детей, в Тобольске в Штабе Единой России, в Заводоуковске в ТЦ "Большой".

В рамках проекта молодогвардейцы оказывают адресную помощь малоимущим семьям и пострадавшим от стихийных бедствий. Также вещи, собранные из ящика, сортируются и передаются в социальные центры и центры для малоимущих. На данный момент "Молодая Гвардия" сотрудничает с центрами "Семья", "Милосердие" и "Линия жизни". За год организаторы проекта на юге Тюменской области собрали и передали 25 тонн вещей. Одежда из контейнера помогла 2034 людям.

"Сегодня "Ящик добра" является региональным проектом. Еженедельно к нам в штаб обращаются пострадавшие при пожаре, малоимущие и нуждающиеся тюменцы. Благодаря акции "Ящик добра" и доброте жителей города и Тюменской области, у нас есть возможность помогать тем, кто в этом нуждается. Чтобы получить одежду, необходимо написать в сообщения нашей группы ВКонтакте: https://vk.com/mger72" — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия".

Фото: mger.ru